천주교 대구대교구 계산주교좌대성당

공동체 Community

레지오마리애

 
소속쁘레시디움

천주의 성모 꼬미시움 직속 쁘레시디움 현황

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 광명의 모후 한홍자(데레사) 진성만(안토니오) 선교원
정혜경(오틀리아) 안규범(라파엘) 매(토) 14시
2 원죄없으신 어머니 김송자(헤레나) 권오근(다마소) 선교원
박선애(짖다) 이순기(아네스) 매(토) 14시

사도들의 모후 꾸리아 소속 쁘레시디움 현황표

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 천상은총의 모후 임정희(안나) 조미숙(레지나) 8
임복덕(데레사) 남순희(루시아) 매(목) 20시
2 사랑하올 어머니 정주영(아스타시아) 여임숙(소피아) 6
홍명련(데레사) 고옥순(모니카) 매(목) 10시
3 예언자들의 모후 서순자(아네스) 이승주(아가다) 4
최영미(살로메) 정경자(데레사) 매(금) 10시
4 증거자들의 모후 이한열(요셉) 강문주(사도요한) 1
정철식(사도요한) 전영기(펠릭스) 매(목) 20시
5 황금궁전 이정임(막달레나) 구수이(세실리아) 5
이춘희(세실리아) 김이선(레지나) 매(화) 10시
6 지극히깨끗하신 어머니 이영금(소피아) 최필순(데레사) 3
윤숙정(마리아) 매(목) 10시
7 사랑의 모후 최옥녀(마리아) 정명란(젬마) 2
황정분(마리아) 정경자(데레사) 매(목) 10시
8 인자하신 어머니 장연심(아네스) 1
박계순(레지나) 권진현(요안나) 매(목) 10시
9 구원의 모후 장인숙(데레사) 김현숙(프란치스카) 2
이순원(안나) 김분이(로사) 매(수) 10시
10 정의로우신어머니 서정욱(아오스딩) 이숙자(크리스티나) 6
장정임(아네스) 최춘남(빅토리아) 매(수) 10시
11 루르드의 성모 송명호(카타리나) 이종란(엘리사벳) 6
채애자(마리아) 윤손옥(베로니카) 매(화) 10시
12 한국순교자들의 모후 전종호(요셉) 오승환(라파엘) 6
원만재(바오로) 윤용욱(그리스도폴) 매(수) 20시
13 공경하올 어머니 임복순(세실리아) 김연옥(율리아나) 1
윤정희(루시아) 구점자(수산나) 매(화) 10시
14 감미로우신 어머니 곽현옥(마리아) 김은미(가브리엘라) 7
서귀분(엘리사벳) 박숙환(세실리아) 매(수) 20시
15 영광의 성모 이영남(바오로) 임훈(니콜라오) 4
손석노(베드로) 이수생(미카엘) 매(수) 20시
16 은총의 모후 김희철(마티아) 이태언(스테파노) 8
안중엽(프란치스코) 우석주(요셉) 매(수) 20시

구세주의 어머니 꾸리아 소속 쁘레시디움 현황표

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 샛 별 전미정(세실리아) 박귀희(세레나) 7
배손분(논나) 권옥련(막달레나) 매(금) 10시:10분
2 바다의 별 김영자(마리아) 장은실(엘리사벳) 8
정점태(엘리사벳) 박성혜(수산나) 매(수) 10시:10분
3 상지의 옥좌 이영숙(세실리아) 3
현태순(세실리아) 김춘원(아네스) 매(수) 10시:10분
4 성조들의 모후 이성자(마리아) 이선자(베네딕다) 8
이영숙(나탈리아) 김정희(안젤라) 매(목) 10시:20분
5 성실하신 어머니 성진주(율리아나) 이예자(글라라) 2
황인희(카타리나) 김초강(안나) 매(화) 10시:20분
6 모든성인의 모후 장우술(요셉) 이용득(사도요한) 4
김종구(베드로) 김길환(레오) 매(화) 20시:10분
7 애덕의 어머니 최점순(세꾼다) 최영자(베로니카) 2
유구순(안나) 조영순(안나) 매(화) 10시:10분
8 우리 어머니 김분자(모니카) 박미영(율리아나) 8
김진주(글라라) 김영미(미카엘라) 매(금) 20시:10분
9 전교의 모후 정수자(한나) 안숙자(루시아) 2
함옥연(마리아) 최춘자(글라라) 매(금) 10시
10 영화로우신 어머니 김정희(안나) 김정호(요세피나) 5
이순근(루시아) 강절자(글라라) 매(수) 10시:10분
11 천상의 모후 류혜종(암브로시오) 김남수(베드로) 3
임정길(F하비에르) 장병철(요한) 매(수) 20시:10분
12 은혜로우신 어머니 박병하(루도비꼬) 김재학(바오로) 6
장병기(베드로) 김영철(가우덴시오) 매(화) 20시:10분
13 창조주의 어머니 김장수(시몬) 김창로(스테파노) 소 회의실
최세열(베드로) 이두영(에밀리오) 매(수) 20시:10분

성모성심 꾸리아 소속 쁘레시디움 현황표

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 상아탑 이정자(요세피나) 박판연(로사리아) 소 회의실
김유선(데레사) 매(금) 10시
2 즐거움의 원천 최영수(바오로) 모윤상(안드레아) 2
황영철(토마스모어) 매(목) 20시
3 착한의견의 어머니 이남옥(사비나) 안순옥(엘리사벳) 3
지매선(베로니카) 손선희(아네스) 매(화) 10시
4 순결하신 어머니 황정자(카타리나) 김주연(말가리다) 4
이재덕(모니카) 박재선(카타리나) 매(화) 10시
5 자애로우신 어머니 이금연(아네스) 심정숙(루도미카) 8
여정숙(미카엘라) 박명규(로사리아) 매(금) 10시
6 다윗의 탑 박락돈(이시도로) 정영호(하상바오로) 7
전명수(마르꼬) 전재복(요셉) 매(수) 10시
7 구세주의 어머니 이도선(모니카) 전거순(엘리사벳) 3
이매화(안젤라) 임선교(콘스탄시아) 매(금) 10시
8 정의의 거울 김정윤(토마스) 유태근(안토니오) 1
장도일(하상바오로) 이홍로(요한) 매(수) 10시
9 천주의 성모 김경옥(마리아) 2
김경순(아네스) 곽일희(율리아나) 매(일) 12시
10 신비로운 그릇 유무근(바오로) 이정호(발트로메오) 5
김재광(프란치스코) 백병길(아오스딩) 매(금) 20시
11 엠마누엘(청년) 윤희영(프란치스코) 5
이혜자(아나스타싱아) 매(일) 14시30분